Новости: Paradigm Persona на выставке CEDIA

На американской выставке CEDIA прошел премьерный показ новой амбициозной серии акустических систем Persona фирмы Paradigm. Мы уже сообщали первые сведения о новинке, но количество неожиданностей и технических инноваций в акустических системах Persona превзошли ожидания.

Начнем с того, что Paradigm впервые применила бериллий в качестве материала высокочастотных и даже среднечастотных громкоговорителей. Достоинства бериллия хорошо известны — это сверх жесткий, но при этом очень легкий металл. Недостатки в первую очередь связаны с высокой себестоимостью бериллиевых мембран. Paradigm заказывает мембраны у американской фирмы TrueExtent и они полностью бериллиевые, не с напылением других материалов на бериллиевую подложку.

Бериллиевые вогнутые купола ВЧ-и СЧ-излучателей новых АС скрыты под изумительной красоты акустической линзой, названной Perforated Phase Aligning, изменяющей в нужную сторону характеристики направленности излучения. В НЧ-динамиках диффузоры алюминиевые. 

Серия задумывается масштабной: шесть моделей АС плюс сабвуфер. Самая большая напольная модель, 9Н, имеет активную НЧ-секцию с двумя встроенными усилителями по 700 Вт каждый. Кроме того, в НЧ-блок встроен адаптивный цифровой фильтр, позволяющий подстроить характеристики под помещение с помощью алгоритмов от родственной компании Anthem — Anthem Room Correction.

Обтекаемые корпуса для серии Persona фирма изготавливает на своем заводе в Канаде, покрытие напоминает автомобильные лаки, а варианты расцветок такие: глянцевый черный "ванта", глянцевый белый "гармония", синий металлик "ария" и серебристый металлик "соник".  

Серия включает в себя:
• напольные акустические системы - Persona 9H, Persona 7F, Persona 5F, Persona 3F;
• центральный канал - Persona C;
• полочная акустическая система - Persona B;
• сабвуфер - Persona SUB.

Вся серия оснащена бериллиевыми твитерами и СЧ драйверами, которые защищены перфорированными решетками.

Отделка:
• High Gloss: Vanta Black, Harmony White.
• Metallic Gloss: Aria Blue, Sonic Silver.
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.87812209129333 sec.