В немецком журнале «hifi-journal.de» (25 Mai 2020) опубликован обзор акустических систем Mission ZX-5. Автор статьи Matthias Fengler подробно рассмотрел их конструкцию, прослушал в течение двух недель и наградил званием – «Top-Produkt» - «Абсолютный лучший продукт»!

Вот к каким выводам пришел Matthias Fengler:

ЗА:

  • современный дизайн, высокое качество изготовления / используемых материалов, отличная лакокрасочная отделка, оснащение драйверами / ценные соединительные клеммы, сбалансированный звуковой образ / детальное воспроизведение,
  • мощный басовый диапазон / устойчивый к уровню громкости, естественное воспроизведение / увлекательное звучание, возможность использования в помещениях площадью 40 м2

ИТОГ - FAZIT

«Почему Mission на немецком рынке не имеет такой большой популярности, я не понимаю, после посещения напольными колонками ZX-5 моей комнаты для прослушивания. Визуально, как и по качеству изготовления, вы получаете первоклассные акустические системы с идеальной лаковой отделкой и множеством ценных элементов, таких как клеммная панель или массивные шипы. К этому присоединяется очень гармоничный по звучанию сценический образ с ярко выраженной детальностью, высокой динамикой и явно большой мощью. Даже при высоких уровнях громкости ZX-5 выдает все, не искажая и не напрягаясь, что оптимально для передачи музыки немного громче, чем обычно. Только размеры колонок могут вас немного отпугнуть, но для тех, кому они велики, просто можно посоветовать взять меньшую модель, линейка Mission дает выбор.

При цене за пару в (153 тыс. руб.) Mission ZX-5 в моих глазах рассматривается как небольшая секретная подсказка для потенциального покупателя, потому что трудно найти какие-либо другие сопоставимые колонки в данной категории. Конечно, все упирается в вопрос - чего вы хотите и на какие компромиссы вы способны пойти. В любом случае, для тех, кто ищет мощные, динамичные и очень музыкальные акустические системы с внушительным внешним видом и размерами, прекрасно подойдут Mission ZX-5. Для меня это абсолютный лучший продукт - Top-Produkt.



Проверка звука

«В ходе установки я оставил для ZX-5 сзади примерно 30 сантиметров «воздуха, чтобы дышать», и минимально повернул их к месту прослушивания. При расстоянии между колонками около 2,60 метра, в центре образовался хороший звуковой образ сцены или ее декораций, соответственно. Стереоэффект также хорошо слышен. Если же вы хотите прослушать ZX-5 вместе с несколькими людьми, вы должны включить их немного громче, но для меня одного такой уровень показался слишком мощным. Когда для работы с колонками использовался наш AV-ресивер Yamaha RX-A3080 и усилитель Onkyo M-5000R, их мощности хватало с большим запасом».


«В музыкальном плане я начал прослушивание спокойно, посвятив себя нежным звукам Anette Askvik и ее песне «Under the tallest tree», слушая скандинавский фольклор с удивительно нежным голосом артистки. Вставки для фортепиано и расслабленных барабанов ускоряют повествование, а Mission звучат восхитительно захватывающе и непринужденно. Они не дают себе отдыха в ходе воспроизведения, а все время непосредственно присутствуют, с очень гармоничным звуковым образом, пронизанным деталями и эмоциями. Пианино и вокал выделяются здесь особенно, будучи прекрасно организованными в комнате и очень точно прописанными. Элементы звучания легких барабанов динамически намекаются и прекрасно сочетаются с фоном. Виртуозное звучание заставляет желать слушать музыку дольше и больше».

«Эту музыкальность ZX-5 демонстрируют также и в песне Kaleo «All the pretty girls», потому что с ней эти Mission тоже справляются с блеском. Звуки акустической гитары, четкий и детальный вокал - ничего больше не нужно, чтобы прочувствовать характер ZX-5 «на зуб». Здесь они демонстрируют все свое мастерство и обеспечивают точный звуковой образ, с красиво продуманными деталями, такими как щипки струн гитары, и создают пластичный, почти осязаемый сценический образ в нашей комнате для прослушивания. Когда начинается ритмичная часть, ZX-5 намекают на то, на что способны два низкочастотных динамика. Они наполняют комнату четко очерченными низкими частотами. Но хватит чувств, в конце концов, Mission должно быть не слишком уютна для звукорежиссеров.


Трек «Uprising» от Muse теперь в моей комнате для прослушивания проходит значительно более динамично. Ритм сидит „на нужной точке" и дает правильный импульс в исполнение. При этом низкочастотные динамики отлично работают во времени, не «стреляют» бесконтрольно, а выдают сухой, короткий удар, который обеспечивает правильный акцент. Но электронные гитары и элементы синтезатора тоже точны, и поэтому посреди моего зала буквально проходит живой концерт. Это подчеркивает ведущий певец Мэтью Беллами, когда он дает мне частную аудиенцию и выстраивает мелодию передо мной. Пространственное присутствие прекрасно оформлено, певец четко выходит из центра, а остальные элементы пространственно расположены также точно вокруг него. Организация звуковой сцены очень хороша по своей глубине, и вы можете найти и подробно насладиться отдельными ее элементами, но в целом все это складывается в гармоничное музыкальное произведение».


«Для пробуждения немного сентиментальных чувств я ставлю свое универсальное оружие - R&B Mary J. Blidge. С некоторыми из ее песен я связываю опыт первых знакомств с женским полом. Чувства являются здесь самым важным элементом в качестве якоря для памяти, и перенос в то время с помощью Mission ZX-5 превосходен. Безошибочное вступление с фортепиано удается сразу, и путешествие во времени может начинаться. Блидж и Mission демонстрируют также понимание деталей в этом жанре и то, как сформировать множество элементов в одно большое целое. Благодаря двум низкочастотным динамикам, в «котле» достаточное давление, и RnB также становится заметным в комнате. Те, кто сейчас ожидает сильных низких басов, из-за размера и обоих низкочастотных динамиков, будут положительно удивлены. Mission настроила эти роскошные напольные колонки очень музыкально, и поэтому они четко контролируют эти басовые навыки и отличаются отличным временным согласованием».


«Те, кто хочет слушать и испытывать удовольствие от увлекательной музыки, поймут, как прекрасно справляется с этим Mission ZX-5, таково, во всяком случае, мое впечатление после первых трех дней непрерывного прослушивания. Все частотные диапазоны не выделяются чрезмерно или не изображаются с напряжением, совсем наоборот. Все звучит просто ясно и звонко, и напольные колонки тратят время на проработку деталей, создание четких или правдоподобных голосов или обеспечение динамичного удара, но все это очень контролируемо и всегда на пользу музыке. Распаковывая акустику, я все еще немного скептически относился к тому, не будут ли эти крупные модели немного великоваты для моей комнаты площадью чуть менее 30 м2, но теперь, после проверки качества звука я на самом деле хочу, чтобы они были зарегистрированы в качестве соседа в этой комнате. Вы чувствуете себя комфортно в любом жанре, будь то душевный, динамичный драйв, электронные эксцессы, яростные гитарные риффы или колоссальные ритмы из вселенной RnB - настоящие слабости нигде не проявлялись. Этим я также хочу завершить свой урок музыки и сформулировать свой энтузиазм в заключительных фразах.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.10959315299988 sec.