Усилитель Naim Nait XS 3 признан лучшим устройством своего класса в ценовой категории от £1500-£2500. Эксперты What Hi-Fi поясняют свой выбор.

Первая версия усилителя Nait XS от компании Naim была разработана еще в 2008 году. Это был серьезный шаг вперед по сравнению с базовым интегрированным усилителем Nait, поскольку предлагал заметно улучшенный звук за счет более толстого корпуса и виброизоляции. Спустя десять лет он же послужил основой для Naim Nait XS 3, который стал победителем What Hi-Fi Awards 2021 в категории «Лучший усилитель в диапазоне £1500-£2500».

Здесь тоже нашлось место нескольким существенным доработкам: линейный усилитель получил фонокорректор с подвижным магнитом, а схемотехника усилителя мощности была серьезно пересмотрена и оптимизирована. Новый фонокорректор состоит из трех каскадов: каскада усиления, пассивной и активной эквализации, а также конечного усиления. Главная задумка производителя состоит в том, чтобы минимизировать шум, обеспечивая при этом большой запас в динамическом диапазоне.


По сравнению с устройствами прошлого поколения, и во многом именно благодаря доработкам в схеме усилителя мощности, Nait XS 3 звучит четче и динамичнее предшественников. Более того, реализованных здесь улучшений оказалось достаточно, чтобы сохранить за линейкой Naim лидерство по производительности в своем ценовом сегменте. На практике Nait XS 3 звучит энергично и «увлекательно», он берет множество музыкальных нюансов и объединяет их, наполняя вдумчивой эмоциональностью без потери в точности.  

Резюме: усилитель Nait XS 3 – это компонент, который привнесет в вашу систему ровно то, чего бы вам хотелось.

Плюсы: отличная динамика, хороший ММ-фонокорректор, отличный запас мощности и потенциал использования на годы вперед. 

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.15749382972717 sec.